Металлический штакетник для забора и его особенности

На современном рынке представлено огромное множество материалов для организации ограждающих конструкций вокруг дома и других объектов недвижимости. Забор из металлического штакетника относится к нестареющей классике, который всегда рассматривали как универсальное ограждение.

Установив забор подобного вида, владельцы смогут надежно защитить свою территорию, а также придать участку особый шарм. Известно, что классика всегда остается в тренде, потому новые подходы к оформлению только привнесут недостающие нотки современности.

Преимущества металлического штакетника

  1. Долгий срок службы. Ограждения, выполненные из штакетника, создают из высококачественных материалов на современном производстве. За счет этого эксплуатационные показатели сохраняются на годы, а вероятность брака исключена.
  2. Оптимальные прочностные характеристики. Создают конструкции из стали оцинкованного типа, а также поверхность забора защищена соответствующем покрытием. За счет этого ограждающие конструкции приобретают должную степень прочности и надежно защищены от механических повреждений.
  3. Универсальность применения. Забор из металлического штакетника подходит для ограждения любых территорий: частных домовладений, объектов коммерческого назначения, промышленных зон.
  4. Эстетика внешнего вида. Планки выполнены классически, доступны разные варианты дизайнерского исполнения, за счет чего забор выглядит достаточно красиво.
  5. Вариативность оформления. Покупатель может подобрать разнообразные оттенки, варианты заполнения верхних участков штакетин, чтобы получить действительно эстетические конструкции.
  6. Безопасная эксплуатация. Края конструкции проходят этап вальцевания, за счет чего пораниться о такое ограждение невозможно.
  7. Монтаж простым способом.

Металлический штакетник для забора

Варианты крепления конструкции:

  • одностороннее, когда элементы фиксируют по одну сторону от направляющих;
  • двустороннее, когда фиксацию проводят с двух сторон от направляющего профиля.

Второй вариант предпочтительнее, поскольку повышает прочностные характеристики, а также надежнее скрывает участок от просматривания с улицы.

Создают штакетник из стали, прошедшей этап оцинкования, применяя материал толщиной полсантиметра. Поверх наносят порошковое покрытие, надежно фиксируют элементы.

В компании ДРД можно подобрать ту модель металлического штакетника для забора, который в полной мере будет отвечать потребностям и пожеланиям. Покупатель получает ограждающую конструкцию достойного качества по доступной стоимости.

14.05.2023