Как выбрать матрас

Матрас — это товар, который вы не можете купить, ориентируясь лишь на внешний вид. Наше здоровье и благополучие напрямую зависят от этого. Но, увидев большое количество моделей, мы не знаем, какую лучше выбрать. Чтобы помочь вам разобраться в этом, мы перечислили ключевые моменты, которые помогут сделать свой выбор. Мы надеемся, что на основании этого, процесс покупки будет легким и приятным. Например, можете обратить внимание на EKON — матрасы от производителя.

Все матрасы имеют разную степень жёсткости. Но на практике каждый пользователь чувствует это по-своему. Речь идет не только о телосложении и привычках, но и об индивидуальном восприятии.

Важно помнить, что для людей с крупным телосложением матрасы чувствуются намного мягче, чем для людей с хрупким телосложением. Поэтому первым следует выбирать более жесткие матрасы, а вторым, наоборот, следует избегать таких моделей, особенно без пружины.

Наполнители для матрасов могут быть натуральными и искусственными.

Первые — безусловно, более дорогие, но в то же время долговечные. Традиционно у них много поклонников среди покупателей, из-за их естественного происхождения и высокой степени комфорта.

Многие люди избегают искусственных наполнителей. Но это не совсем верно. Во-первых, из них можно создавать высококачественные модели матрасов, в то же время бюджетные, с учётом спроса и получая положительные отзывы пользователей. Помимо того, искусственные наполнители гипоаллергенны и обладают отличными бактерицидными свойствами. А современные технологии настолько высоки, что позволяют создавать искусственные материалы с уникальными характеристиками, такими как эффект «памяти». Благодаря этому эффекту, матрас прекрасно адаптируется к форме тела и даёт ощущение сна, как будто на облаке.

Чехлы бывают съёмные и несъёмные. Вторые — позволяют надёжнее закрепить ткань, чтобы не скручиваться. Вопреки ожиданиям, съёмные чехлы нельзя стирать в домашних условиях, и их очень трудно снять и заменить самостоятельно.

 

В настоящее время существует хорошая альтернатива съемному чехлу: наматрасник. Некоторые наматрасники являются чисто гигиеничными, защищают матрац от загрязнения и могут быть легко выстираны дома в стиральной машине. Но есть варианты с тонким слоем какой-то набивки, которые могут регулировать жесткость матраса, если вам неудобно.

01.04.2020