Как сделать каркасный бассейн

Многие из тех, кто имеет загородный дом, мечтают о бассейне во дворе. Большинство считают, что достичь этой мечты нереально, ведь возведение бассейна – дорогое удовольствие. Но эти люди не знают о том, что можно обойтись «малой кровью», если обратить внимание на каркасные бассейны.Разновидности каркасных бассейнов Существует два основных типа каркасных бассейнов – овальные (или круглые) и прямоугольные. Какой выбрать? Дело вкуса.

Одни из самых популярных — бассейны для дачи интекс каркасные.Как сделать каркасный бассейн.Для возведения бассейна не надо выделять очень большую часть земли на участке – каркасный бассейн устанавливается на земле. По этой причине нет необходимости рыть котлован, заказывать тяжелую технику и проч. Все, что потребуется – умелые руки, творческий подход и несколько часов свободного времени.

Важно: если обратить внимание на бассейны каркасные отзывы о них только положительные, но есть то, на что стоит обратить внимание. Так, например, прежде чем заняться установкой каркаса, нужно очистить и выровнять поверхность, удалив с нее мельчайшие камешки. Некоторые специально для этих целей привозят песок, а некоторые – кладут старый палас.

Рассмотрим, что нужно, чтобы установить бассейн каркасный 457х122см.

В качестве материала чаще всего выступает ткань ПВХ, отличающаяся прочностью и устойчивостью к растяжениям. Чтобы вода из бассейна не утекла через швы между слоями ткани, нужно их соединить. Для этого существует два способа:- сварка горячим способом;- склеивание.Чаще всего используют первый. На чистой ровной поверхности нужно разложить ткань и соединить ее внахлест 2-3 см с помощью строительного фена, который способен прогреваться до 700 градусов и укомплектован щелевой насадкой. Верхний край готового изделия надо подвернуть на 5-7 см и проварить феном, создав отверстия для колец из металла, благодаря которым конструкция будет натягиваться и крепиться к каркасу.

Каркас устанавливают из деревянных брусков с гладкой поверхностью. Сначала вертикальные столбы, которые тщательно закапываются в землю, затем – горизонтальные. При этом надо определить место, где будет находиться лестница. На каркас аккуратно, чтобы не повредить ткань ПВХ, натягивается готовое полотно, и закрепляется с помощью саморезов с пресс шайбой.Бассейн готов!

19.06.2018