Как предоставить автомобиль в ломбард под ПТС

Иногда в жизни бывают сложные ситуации, когда срочно нужны деньги и их попросту негде взять.

Но если имеется в распоряжении автомобиль, это может решить проблемы, ведь можно всегда обратится в автоломбард, где под залог автомобиля их клиент получит нужную сумму денег. Это довольно-таки выгодно и в некоторых ситуациях, так как услуга бывает неплохой поддержкой для человека в финансовом вопросе.

Авто ломбарды появились у нас не так давно примерно около двадцати пяти лет назад, но уже успели закрепиться в обществе и приобрести много клиентов, которые регулярно пользуются их услугами. Первые авто ломбарды появились в Америке примерно в середине прошлого века и уже оттуда перешли и к нам, в Россию.

Замысел такого учреждения заключается в том, чтобы заемщик, как принято называть клиентов таких ломбардов, получил денежную ссуду, кредит под залог своего автомобиля. Чтобы предоставить в кредит свой автомобиль в ломбард, клиенту надо иметь при себе паспорт или какой-то другой документ, подтверждающий личность (например, водительские права) ПТС, а также свидетельство о регистрации транспортного средства владельцем, которого является клиент.

Автоломбард под ПТС в Стерлитамаке позволяет получить кредит под залог ПТС, но в дальнейшем его нужно выполнить в полном объеме. Транспортное средство после составления договора между ломбардом и клиентом передается на хранение залогодержателю, ломбарду, который должен обеспечить себя гарантией. Заемщик обязуется выплатить кредит в установленный срок.

Правда иногда бывают ситуации когда в договоре может быть указано что собственник может пользоваться автомобилем после того, как взял кредит, в таких случаях выдается займ под залог ПТС транспортного средства, но в основном ломбарды не практикуют такое, и зачастую владелец авто должен оставить его, пока полностью не выплатит долг.

Клиенту не стоит переживать, что с его автомобилем может что-то случиться. Машину обязательно отгоняют на охраняемую стоянку, принадлежащую ломбарду, где автомобиль будет находиться до тех пор, пока его хозяин не выплатит полностью кредит. Если предоставленные клиенту денежные средства возвращаются ломбарду в указанный по договору срок, машина будет передана его владельцу и сотрудничество успешно завершится.

18.06.2021