Как купить квартиру за границей

Практически каждый человек хотя бы раз задумывался о том, чтобы переехать в другую страну на постоянное место жительства, найти там работу или даже начать собственный бизнес. Прежде чем начать переговоры с иностранцем по поводу приобретения недвижимости, необходимо чётко определиться, для чего именно человеку нужны квадратные метры в другой стране. Ознакомиться с вариантами недвижимости за границей можно на сайте MibGroup nueva Estepona.

Как действовать правильно

Покупка недвижимости в другой стране должна проходить по следующей схеме:

  • Для начала необходимо чётко определить свои потребности, и понять, какая именно недвижимость нужна человека.
  • Обязательно нужно съездить в другую страну и посмотреть все варианты недвижимости лично.
  • Рекомендуется ознакомиться с различными льготами, которые предоставляют разные страны на приобретение жилья иностранцами.
  • Далее необходимо определиться с точность стоимостью недвижимости, иногда с иностранцами можно поторговаться.
  • Только после этого необходимо обговорить с продавцом все юридические нюансы, и можно заключать сделку купли-продажи.

Сначала нужно чётко понять, человеку нужен большой дом для всей семьи, квартира в центре города, или коммерческая недвижимость. От этого будет зависимость стоимость недвижимости и скорость оформления сделки.

Стоит так же определиться и с конкретной локаций. Нужно выбрать не только страну и город, но и район, в котором планируется проживать постоянно или находиться во время отдыха. Лучше выехать на эту территорию лично и внимательно осмотреть местность. Возможно, это неблагополучных район, который на фотографии выглядел иначе. В этом случае лучше отказаться от сделки.

Нужно быть предельно внимательным, приобретая недвижимость в другой стране. Многие люди предпочитают искать интересные предложения в интернете, однако, на сайтах всё всегда выглядит прекрасно. В реальности, вид из окна может сильно отличаться от картинки.

Кроме этого, лучше искать предложение о продаже недвижимости не на русских, а на иностранных ресурсах. Дело в том, что на русскоязычном ресурсе всегда работают посредники, которые выкупают недвижимость и перепродают её с большой наценкой. Лучше покупать жильё, заключая сделку с её непосредственным владельцем, а не с перекупщиком.

 

02.11.2019