Главные преимущества натяжных потолков

Не стоит недооценивать важность потолка в любой комнате. Если он имеет много дефектов — это не может не оказать негативного воздействия на внутреннее пространство. Даже если всё остальное в комнате сделано на высшем уровне.

Напротив, чистая, гладкая поверхность потолочной облицовки может качественно подчеркнуть изысканность, индивидуальность и стиль любой комнаты в вашем доме или офисе.

Благодаря множеству положительных качеств и характеристик, натяжные конструкции становятся всё более популярными и востребованными на постсоветском рынке. Они изготовлены из ПВХ или полимерной ткани, очень долговечны, надёжны, просты в установке, и в то же время соответствуют санитарным нормам, установленным в мире.

Их большим преимуществом является широкий выбор цветов и форм. Это может быть не просто плоская поверхность. Современные модели могут быть арочными, многоуровневыми или даже в форме дюны. Весь спектр очень обширен. Всё зависит от вкуса, финансовых возможностей владельцев жилища и желания добиться оригинального дизайна интерьера. Количество уровней и цвет также могут быть выбраны по вашему вкусу. Это отличная платформа для реализации инновационных дизайнерских решений, которые придадут вашему дому совершенно аутентичную индивидуальность и стиль.

Натяжные потолки (например, от https://potolkilider.ru/) не должны быть окрашены, отбелены или оклеены обоями. Они намного лучше других защищены от деформации, и если установлены в ванной комнате или затоплены соседями сверху, — правильно установленные потолки удержат воду. Вдобавок — это всегда идеально ровная поверхность без трещин, борозд, пятен или других неприятных дефектов. ПВХ-плёнка или ткань надёжно скрывает неровности и недостатки основания, не теряет цвет и форму с течением времени и даже не боится химических веществ. Вы можете мыть их обычными моющими средствами, не опасаясь деформации и ухудшения внешнего вида покрытий.

Кроме того, это отличная возможность визуально увеличить или уменьшить комнату. И здесь роль играет не только степень опускания основного потолка, но и выбор цвета, формы и фактуры. Компетентные дизайнеры подтвердят, что правильный вариант для этих конструкций сможет преобразить комнату до неузнаваемости.

22.05.2020