Для чего нужен трансформатор для прогревания бетона?

трансформатор для прогрева бетона

Трансформатор для прогревания бетонного состава предоставляет возможность абсолютно не зависеть от погодных осадков, а также всегда соблюдать временные сроки строительства, сберегая все технологические условия и требования к различным монолитным конструкциям.

В процессе бетонирования в зимний сезон, бетонный раствор подвергается замерзанию, что существенно ухудшает качества цельных строений и замедляет сроки его застывания. Вода, входящая в контент бетонного раствора, начинает кристаллизоваться, а также расширяться, с последующим сжатием. Все названое выступает в качестве причины хрупкости готовой монолитной конструкции, а также формированию трещин, зазоров и пустот. Вместе с этим, заметим, все это возможно избежать при условии, если применять специальную систему, предназначенную для прогревания бетонной смеси.

Упомянутые специсистемы включают в себя прогревочный кабель, который помещается в пространство опалубочного оборудования и трансформатор для прогрева бетона. Что касается трансформаторного оборудования, то оно признано обеспечивать бесперебойное напряжение, а также температурный показатель кабеля, что позволяет избежать его сгорания. В ситуации сгорания рабочего кабеля для прогревания бетона, монолит может быть непригодным для последующей эксплуатации при условии, если не решится вопрос с наружным прогреванием бетонного раствора.

Зачастую в строительной сфере появляется потребность аренды трансформаторного оборудования для прогрева бетона. Это считается целесообразным решением при осуществлении сезонных, а также однократных заказов на возведение различных конструкций и не требует вложения больших денежных сумм на приобретение нового оснащения.

01.11.2019