Деревянные дома: достоинства и недостатки

Нет лучшего решения для эстетов, любителей народных традиций и сторонников здорового образа жизни, чем дом, построенный из дерева. Дерево один из самых древних строительных материалов. С течением времени строительство домов из брёвен упростилось: теперь не нужно самому валить деревья, срубать сучья, строгать и складывать из брёвен стены.

На смену ручной работе пришли станки, которые быстро и качественно обрабатывают древесину, их конечным продуктом является профилированный брус. На сайте ACTIVSTROI можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса.Наслаждайтесь жизнью в красивом доме сегодня и сейчас, каким этот дом станет через 100 лет – задумываться не следует.

Для изготовления бруса используются сосна, ель и лиственница. Древесина хвойных пород пористая, что позволяет хранить тепло в стужу и наслаждаться прохладой летом. Дерево этих пород дешевле остальных, поэтому затраты на дом будут минимизированы.

У каждого строительного материала есть свои достоинства и недостатки. Деревянные дома обладают:- повышенной шумоизоляцией (высокая пористость используемой древесины);- экологической чистотой и гипоаллергенностью;- повышенной сейсмической устойчивостью;- высокой термоизоляцией (между брёвнами дополнительно укладывается ещё и изолирующий слой);- низкой сметной стоимостью строительства (из-за используемых материалов и отсутствия необходимости внутренней и внешней отделки).

Достоинства с лихвой перекрывают все недостатки, которыми обладают данные дома. И всё же: деревянный дом это источник повышенной пожарной опасности. Но в первую очередь, пожарная опасность зависит от внимательности и осторожности хозяев, а никак не от материала, из которого построен дом. Древесина не столь долговечный материал, как камень, но дома из древесины стоят десятки лет и их внешний вид практически не меняется. Наслаждайтесь жизнью в красивом доме сегодня и сейчас, каким этот дом станет через 100 лет – задумываться не следует.

06.06.2018