Строительство деревянного дома

Перед началом строительства любой хозяин определяется с выбором материала для возведения конструкции загородного дома.

Во все времена дерево является неоспоримым материалом для строительства загородного дома. Природные материалы являются экологически чистыми и не выделяют вредных веществ. На сегодняшний день сохранились деревянные постройки, которые имеют историческую ценность. Внешний вид старинных построек удивляет многих людей замысловатыми узорами отделки фасадов даже сегодня.

Почему выбирают натуральное дерево

В загородном доме в любое время года человек чувствует себя комфортно. Внутри помещений всегда сохраняется прекрасный микроклимат. Натуральное дерево природный материал, поэтому имеет свойство хорошо пропускать воздух. В комнатах никогда не скапливается влага, в жаркий полдень здесь уютно и прохладно. На отопление деревянного дома уходит не много энергии, так как древесина обладает высокими показателями изоляции тепла.

В холодное время года можно обогреть дом утром и на протяжении суток тепло сохраняется. Многие породы дерева обладают лечебными свойствами, например, кедр имеет в составе фитонциды, которые обладают полезными свойствами против простудных заболеваний. Кроме полезных свойств, деревянные постройки обладают многими положительными сторонами при выполнении строительства:

  • Деревянная постройка дома обладает меньшей стоимостью при возведении конструкции, чем каменная;
  • Дерево материал достаточно легкий, поэтому на фундамент уходит меньше материалов и затрат труда;
  • По финансовой стоимости дерево меньше, чем кирпич;
  • Можно сэкономить на отделочных материалах и оставить натуральный внешний вид;
  • Для возведения многих деревянных конструкций не требуется специальная строительная техника.
18.01.2019