Качественный деревянный дом по готовому проекту. Это реально?

дом из бревна под ключ в Нижнем Новгороде

В интернете можно найти довольно много восторженных отзывов от людей, недорого купивших дом из бревна «под ключ» в Нижнем Новгороде или любом другом городе России. Примечательно то, что под такими публикациями часто начинаются дискуссии относительно искренности сделанного заявления:

  • одни не верят, что за такие деньги действительно можно приобрести качественный дом;
  • другие сомневаются в долговечности постройки;
  • третьи и вовсе обвиняют исполнителя в жадности, ведь по их подсчетам реализация идентичного проекта должна обходиться едва ли не в два раза дешевле.

Развенчиваем мифы: ценообразование.

Первое, о чем следует поговорить — это цена. Обычно в нее закладывается стоимость материалов, зарплата рабочих, транспортные расходы, страхование, удовлетворение индивидуальных потребностей заказчика, а также доход компании-исполнителя. Когда кто-то говорит, что он может построить такой же дом дешевле, скорее всего он не учел как минимум половину из перечисленных пунктов. Кроме того, нельзя забывать, что сервис «под ключ» изначально ориентирован на то, чтобы избавить заказчика от любых хлопот за дополнительную плату. Главное, чтобы подрядчик мог отчитаться за каждый рубль, который он внес в смету.

Долговечность дома и качество работ.

Сомнения относительно долговечности деревянного дома в целом выглядят глупо. Очевидно, что до прочности железобетонных строений ему далеко, однако, свои 100 лет он без труда простоит. Позаботившись о должном уходе и своевременном ремонте, этот срок легко можно увеличить едва ли не вдвое.

Качество строительства — это уже другой вопрос. Деревянные дома из бруса или бревна сегодня строят многие, но лишь единицы делают это правильно. Кто-то халтурит, кто-то работает с некачественным материалом, ну, а некоторые и вовсе намеренно удешевляют производство всеми возможными способами для того, чтобы увеличить свою прибыль. Единственный способ защитить себя от всего этого — обратиться в проверенную компанию с внушительным опытом работы на рынке.

По материалам сайта http://eco-dom.me/.

25.05.2019