Что нужно знать про напольные знаки?

Напольные знаки

Логистическая компания, осуществляющая профессиональную деятельность, заботящаяся о своих клиентах и работниках, должна гарантировать повышенный уровень безопасности и облегчать процесс перемещения, погрузки, разгрузки и прочих необходимых технологических операций, которые характерны для складских объектов. К примеру, это не просто улучшит безопасность, но ещё повысит доверие работников. Только представьте себе ситуацию, когда новый работник приходит на работу впервые и не может обнять, где находится зона отгрузки. Как ее выделить? В этом случае требуется использование специализированных продуктов, которые известны, как напольные знаки. Такие обозначения крайне необходимы, поскольку позволяют решать довольно широкий спектр задач в компании.

Напольные знаки — это специальные изделия, созданные из надёжных материалов с целью обеспечения безопасности, навигации или сигнализирования. Согласно индивидуальных требований, характеристик помещения и его категории выбирается наиболее подходящий тип напольного обозначения. Так, напольные обозначения могут быть предупреждающими или запрещающими. Вдобавок они могут играть роль указателей, стрелок-обозначений, быть информационными и т.д.

Разновидности напольных знаков и обозначений

При производстве к подобной продукции предъявляются серьёзные требования. Материалы непременно должны быть чётко различимы, выдерживать влияние наружных факторов окружающей среды и быть должным образом зарегистрированы. Стоит заметить, что помимо устойчивости к истиранию и внешним воздействиям, для создания напольных знаков применяются также материалы, имеющие самоклеящуюся основу. Большинство модификаций имеют нескользящую поверхность.

В настоящее время известно несколько моделей таких изделий, различающихся по многим критериям. В зависимости от визуального решения напольные знаки бывают двух видов:

  1. сигнальные знаки, предназначенные для навигации, сигнализации, а также нанесения маркировки, разметки и обозначения территорий.
  2. фотолюминесцентные знаки, необходимые для установки систем эвакуации и указывающие направление пути к выходам в случае аварии или чрезвычайных происшествий.

Особое место в ассортименте материалов занимает импортная брендовая продукция. Линия SW предназначена для использования на гладких поверхностях пола в помещениях, линия CW необходима для промышленных предприятий и производственных объектов с повышенной влажностью, а тип AA – для наружных территорий.

20.05.2021