Арка в прихожей

Арка в коридоре — это самые впечатляющие декоративные элементы. Она прекрасно позволит разделить прихожую на различные функциональные зоны.

Сооружать эти элементы можно из различных материалов: кирпича, камня, древесины. В настоящее время для арок обширно используется гипсокартон.

Имеется свыше десяти типов арочных структур, и все они абсолютно различные. Применяя передовые технологии, вы можете соорудить любую арку, без проблем для различных стилей интерьеров.

Если дверной проем в прихожей украшен арочной структурой, вы можете сэкономить место, поскольку в этом случае дверь не понадобится устанавливать.

В настоящее время особенно хорошо арки вписываются в маленькие прихожие, где вам необходимо увеличить пространство. Гипсокартон широко используется, при отделке помещений.

Можно отметить следующие его преимущества:

  • Из-за структуры гипсокартона, создаются элементы различной формы. В связи с чем, любой может создать арочную структуру из такого материала.
  • Он может быть прикреплен, без каких-либо проблем, к несущим конструкциям.
  • Гипсокартон — это экологичный материал, потому что для его изготовления используется натуральное сырье.

Как сделать арку в коридоре? Причём, создать полноценный дизайн, который прекрасно вписывается в общий дизайн комнаты.

Для малогабаритных квартир с низкими потолочными поверхностями, подходят конструкции в стиле ар-нуво. Плавные переходы прекрасно помогут зрительно увеличить пространство. Одним словом, вариантов для арки — очень много.

Структуры из натурального дерева смотрятся роскошными. Благодаря природным оттенкам, вы можете создать прихожую с особой атмосферой. Дизайн арки в коридоре, возможно, является наиболее успешным решением, особенно если структура сделана из дерева. Однако всегда нужно помнить, что дерево может деформироваться, при перепадах температур и повышенной влажности. Поэтому, надо приобретать материалы со специальными пропитками.

Материал из натурального дерева имеет высокую стоимость, и не все могут его купить — поэтому можно приобрести материалы, имитирующие древесину — например, пластик.

12.05.2018