Защитное стекло для смартфона

Экран — самый уязвимый элемент смартфона, требующий дополнительной защиты.

Несмотря на все усилия производителей, направленные на то, чтобы свести повреждение дисплея к минимуму, смартфон редко «выживает» после поездки в кармане с ключами, песком и выходит целым и невредимым. В попытке защитить экраны гаджетов пользователи всё чаще используют защитные стёкла. В чём их преимущества?

Начнём с очевидного. Защитные стёкла не являются панацеей от разбитого экрана, и в первую очередь предназначены для защиты дисплея от царапин. Это наиболее актуально для бюджетной и среднебюджетной техники, где в целях экономии не используется закалённое стекло известных брендов, а вместо этого выбираются доступные материалы.

Однако даже стекло последнего поколения не может противостоять мельчайшим царапинам, которые со временем увеличиваются. Этот факт наводит на резонный аргумент — без дополнительной защиты не обойтись.

В отличие от своего аналога в качестве защитной плёнки, стекло способно «смягчать» воздействие экранов на асфальт или плитку, камень.

Насколько это выгодно для пользователя? Замена стекла обойдётся гораздо дешевле, чем нового экрана. Обратите внимание, что это применимо только тогда, когда дисплей упал плашмя. Сильный удар прикладом легко оставит скол, и обязательно повредит матрицу.

Всё сказанное выше относится только к качественным стёклам, которые к тому же имеют первоклассное олеофобное покрытие и на 100% прозрачны. Но нужно быть осторожным при покупке этого вида покрытия – высока вероятность наткнуться на некачественный товар.

Для установки безопасности не обязательно обращаться к специалистам сервисного центра – всё можно сделать самому дома. Кстати, защитное стекло можно переклеить, если под него попадёт пыль, но с плёнкой это не получится.

Ещё одним преимуществом их является разнообразие. Можете просмотреть ассортимент на https://vibroplus.com.ua/zashchitnye-stekla/.

Однако только владельцы популярных моделей девайсов могут получить качественную защиту или воспользоваться широким ассортиментом продукции. Больше всего страдают владельцы новинок в ожидании, пока в продаже не появится подходящая альтернатива. Обрезать стекло под экран, как это практикуется с плёнкой, не получится.

Защитные стёкла необходимы всем, кто хочет защитить экран своего девайса от царапин и ударов. Такие аксессуары обычно стоят недорого, но эта небольшая сумма может сэкономить вам дорогой дисплей телефона.

03.09.2022