Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Чтобы понять,  требуется ли замена уплотнителя для окон, обратите внимание на следующие факторы:

  • появление пыльных линий с закрытыми окнами;
  • большие сквозняки;
  • проточная вода после дождя;
  • лед зимой;
  • общее изменение температуры;
  • конденсация в нижней части окна;
  • растрескивание герметика;
  • образование белых пятен на уплотнении.

Всё выше перечисленное можно наблюдать, как летом, так и зимой.

На сайте https://proff-okno.msk.ru/uslugi-i-czenyi/uteplenie-plastikovyix-okon.html можно заказать услуги по утеплению пластиковых окон в Москве.

Следует помнить, что конденсация на окнах не всегда является причиной утечки изоляции. В дополнение к изоляции, корпус может иметь толщину окна с двойным остеклением или выбранного профиля. Кроме того, причиной могут быть плохая вентиляция и поступление воздуха к окнам. Зимой окна не должны быть покрыты толстыми занавесками. Если образование конденсата стало заметно в первый год, то можно сказать, что проблема не в изоляции. Другой вероятной причиной образования пыли при сильных ветрах или льда, помимо надобности замены оконной изоляции, может быть неправильная настройка окна или её отсутствие. После установки специалист должен проверить насколько правильно прилегает открывающее окно на рамке и выполнить необходимые настройки. Кроме того, причиной возникновения конденсации является ненадлежащая обработка стыка окна со стенкой или отделкой косяков. В связи с этим, основным индикатором, разумеется, является состояние самого изоляционного материала.

Многим известно, что пластиковые окна забивают пространство значительно крепче, чем дерево. Это может способствовать развитию плесени и грибка. Еще одним преимуществом замены уплотнителя будет более длительный срок службы рамы и комплектующих. Как вы знаете, аксессуары для окон сделаны из металла. Более того, внутри рамы находится металлическая стабилизационная планка. Если герметик протекает и происходит регулярный отток теплого воздуха и подачи холодного, конденсат появляется на запирающем механизме. В дальнейшем это способствует образованию коррозии и сбоям.

13.01.2018