Выгодный выкуп швейцарских часов

Швейцарские часы уже давно стали символом высокой моды – часовая продукция этой страны известна во всём мире и не потеряла своего значения на протяжении века. Многие виды оригинальных хронометров не выходят из строя десятилетиями и выделяют своего владельца среди других.

Если по каким-то причинам необходимо продать оригинальный хронометр, на современном отечественном рынке достаточно компаний, выкупающих швейцарские часы, предлагая доступные цены на новые и б/у модели, рабочие и сломанные изделия. Единственным условием покупки является подлинность часов.

Если вы не хотите оставлять свои хронометры в ломбарде, платить комиссию и не уверены, сможете ли выкупить их обратно, продажа за 95% их рыночной стоимости — это лучший способ не потерять деньги.

В офисе компании работают опытные оценщики, которые за 20 минут определят точность хронометра и сразу же озвучат стоимость. Вы можете пройти тест в офисе компании или заказать услугу выкупа швейцарских часов на дом. Онлайн-осмотр часов даст вам возможность узнать стоимость – разница в количестве при визуальном осмотре может варьироваться в пределах 10-20%. Покупателю потребуется фотография хронометра в хорошем состоянии и заполненная анкета.

Компания также предлагает услугу trade-in, когда первоначальный владелец обменивает свои швейцарские часы на другую модель и получает разницу.

Стоимость оригинальных хронометров зависит от определённых факторов, но дешёвых изделий среди брендовой продукции нет. Швейцарские часы — это произведение искусства; мастер тратит не менее года на изготовление одной модели. Что влияет на их стоимость:

  • год выпуска;
  • количество экземпляров в коллекции мастера;
  • физическое состояние;
  • наличие оригиналов документов.

Самые дорогие швейцарские часы – это те, что выпущены из коллекции часового дома в единственном экземпляре. Такие хронометры изготавливаются вручную и всегда уникальны. В настоящее время многие фирмы выполняют работу швейцарских мастеров, но специалисту не составит труда отличить оригинал от копии, даже если в данном случае используется драгоценный металл. Стоимость реплики не высокая, но её не выкупят.

30.07.2022