Выбор входной двери

Выбирая межкомнатные двери, следует рассмотреть все их виды, так как на современном строительном рынке ассортимент поистине огромен. Для облегчения выбора следует разделить всю продукцию на отдельные подвиды относительно соответствующих признаков. На сайте можно подробно ознакомится с ассортиментом продукции и задать интересующие вопросы консультанту.

Подвиды

В первую очередь следует обращать внимание на механизм конструкции. Иными словами, это приведение в движение дверной конструкции. Рассмотрим четыре из них:

  1. Распашная дверь. Является самым распространенным вариантом, когда полотно крепят на петли и открываю простым движением «на себя» или «от себя». Некоторые петли дают возможность открывать дверь в обе стороны. Отрицательным качеством данной конструкции, можно назвать, необходимость дополнительного места для распахивания. В качестве положительного момента, можно выделить максимальную степень тепловой и звуковой изоляции.
  2. Раздвижная дверь. Это компактное купейного вида полотно. Это дверь двигается по направляющим при помощи роликов и смещается вдоль стены. В случае с кассетными механизмами его можно заводить внутрь перегородки.
  3. Складная дверь. Данное полотно обладает двумя подтипами: книжка и гармошка. Относительно принципа действия они очень похожи, а главным отличием является количество и размер секций.
  4. Поворотная дверь. Это инновационный тип двери на роторном механизме. Такой вид двери позволяет экономить территорию открывать в любую из сторон и проворачиваясь в проеме.

Следует отметить, что материал производства напрямую влияет на уровень качества двери. Данный факт следует учитывать в момент выбора полотна для определенного помещения. Относительно главных критериев, стоит сказать о степени прочности, звуковой изоляции и стойкости относительно влажности. Однако, помимо этого не менее важен внешний вид межкомнатной двери. Если планируется покупка двери в ванную комнату, в обязательном порядке следует рассмотреть способность полотна противостоять жидкости и колебанию температуры.

28.02.2018