Выбираем пустышку для ребенка: какой должна быть соска?

Пустышка для ребенка служит для его успокоения. Также дело в том, что благодаря такому аксессуару, как соска для ребенка, в нервной системе младенца развивается процесс обширного торможения — то есть, успокоения.

Типы, виды и формы пустышек

Пустышки и соски бывают разными: округлыми и продолговатыми, повторяющими форму соска, или скошенными. Последние пустышки чаще именуются ортодентальными и они более предпочтительны для формирования прикуса. Если вы все таки решили предложить крохе пустышку, в таком случае вам придется запастись несколькими пустышками, чтобы дать ему возможность выбирать форму на свой вкус. При замене пустышек постарайтесь приобрести такую как прежняя, чтобы не вызвать возмущения или скандала малютки.

На что стоит обращать внимание при выборе пустышки

Отличаться пустышка может не только по форме главной части, но и по форме пластинки, которая не позволяет засосать пустышку глубже. Также стоит учитывать, что выпускают пустышки с плоскими или вогнутыми пластинками. Также при выборе следует помнить, что некоторым малышам не подойдут пластинки, согнутые параллельно лицу: от их соприкосновения с кожей образуют мокнутия. Для таких детей будут удобнее пластинки, выгнутые в сторону: они почти не касаются лица.
Некоторые производители пустышек наносят рисунок фосфоресцирующей краской, что облегчит их нахождение в кровати крохи ночью. Помните, что пустышку нужно выбирать по размеру и форме.

Пустышки фирмы Elodie Details

Пустышки от фирмы «Elodie Details» отличаются качеством материала и безопасностью для ребенка. Держатель универсальной формы — он будет отлично сочетаться с пустышками большинства коллекций Elodie Details. Клипса легко защитит пустышку малыша от загрязнения и потери. Сделаны из современного прозрачного материала нового поколения, который прошел все научные испытания и тесты, а также был признан одним из лучших материалов для медицинской промышленности. Данный экологически чистый и очень прочный материал не впитывает запахов и дольше других материалов выглядит как новый. Имеет антибактериальные свойства.

Ремешок для пустышки

Ремень идущий в комплекте защитит ребенка от бактерий, который могут появиться после падения пустышки на пол и от потери. У нас вы найдете яркие ремни высокого качества, а также стильные ремешки для сосок. Аксессуар нужно прикрепить к одежде ребенка.

30.01.2018