Выбираем мужскую кожаную куртку

Мужская кожаная куртка похожа на хорошие часы: она всегда должна выглядеть безупречно и в то же время сдержанно сигнализировать о статусе своего владельца, надёжно оберегать от холода и ветра, а её функциональность основана на меховых изделиях. Чтобы куртка действительно стала безупречным атрибутом гардероба, к её выбору нужно подходить с особой тщательностью:

  • В первую очередь следует учитывать качество материала. Если кожа не обработана надлежащим образом, есть риск серьёзных проблем: срок службы сокращается во много раз, и она быстро теряет свой товарный вид. Если она хорошо замаскирована у девушек всевозможными аксессуарами, то мужчинам это не удастся. Поэтому нужно научиться самостоятельно определять степень естественности кожи. Подробнее об этом можете почитать в статье на веб-портале zaxvatu.net.
  • Сначала коснитесь изделия рукой. Если в результате вы почувствуете лёгкое тепло, можете не сомневаться — это настоящая кожа, у неё слегка неровные края, а благодаря натуральным волокнам она впитывает капли воды. Полиуретан и другие химические соединения, которые современные мастера используют для искусственной кожи, при прикосновении остаются холодными. Край такого материала всегда подозрительно гладкий и сам не впитывает влагу. По этой причине такие куртки всегда выглядят немного «топорно» и слишком сильно лоснятся на свету.
  • Также с подкладками. Искусственный мех не горит и не пахнет специфически, если его поджечь, а настоящий мех пахнет обожжёнными волосами; в облегчённом варианте предпочтительнее выбирать подкладку из вискозы: она более плотная и не изнашивается.
  • Также важно выбрать «животное», которое пожертвовало свою шкуру вашей куртке. Оптимальный вариант — кожа телёнка или овчина, которая благодаря своей мягкости не боится частых складок и имеет приятно шероховатый блеск. Если в приоритете долговечность, то вам подойдёт более «взрослый» вариант — кожа быка или буйвола. Свиная — стоит недорого, но быстро мнётся и тускнеет.
  • Помните: мужская кожаная куртка должна идеально облегать фигуру и не сковывать движения. Самый простой способ проверить это — поднять руки. Если одежда распоролась или порвалась по швам, скорее всего, она сшита неправильно. Не стоит выбирать более просторную модель: кожа со временем расширится и свисает, как мешок.
15.10.2021