Выбираем двери для ванной комнаты

Ремонт ванной всегда требует больших усилий, потому что здесь нужно уделять особое внимание каждой детали: от цвета отделки до рисунка на полотенцах. То же самое касается двери в ванной.

Эксперты советуют начать с анализа расположения комнаты (ее квадратуры), расположения душа по отношению к двери, а также, насколько плотно все (занавес или стенд). В зависимости от этого мы можем сделать выводы. Если квадратура помещения позволяет вам сделать два шага, и все источники воды находятся на одном конце комнаты, и имеется оптимальная герметичность, то вы можете выбрать ее без ограничений в материале.

Если же помещение спланировано по советским стандартам, то все не так просто. В этом случае дверь должна быть выбрана с особой осторожностью: она должна выдерживать колебания температуры, в том числе и высокий уровень влажности.

Одним из наиболее выгодных вариантов считается дверь для ванной из стекла. Поскольку данный материал закален, он не боится температурных скачков или влаги, и спустя время — не деформируется. Кроме того, стекло отличается экологичностью, и, кроме того, хорошо сохраняет тепло. Можно устанавливать тонированное стекло, витражное или зеркальное — всё зависит от личных предпочтений. Также может быть и мозаичное, например. Но стоит отметить тот факт, что здесь, на сайте dvernoydom.com.ua предлагаются они по довольно приемлемой цене.

Пластиковые двери для ванной достаточно надежны и отличаются долгим сроком эксплуатации. Они не деформируются под воздействием влаги и перепада температур. Пластик является легким и, следовательно, удобным. И кроме того, цена довольно низкая. Но они имеют очень мало оттенков — в основном белые, хотя, если вы посмотрите, вы можете найти другие расцветки. Либо — можно заказать специальное покрытие.

Двери, покрытые пленкой из ПВХ, немало популярны в последние годы. Они надежно защищены от пара и царапин. И поэтому неприхотливы в уходе. Более того, в продаже такие двери для ванной представлены в широком многообразии текстур -это позволит выбрать наиболее подходящие. В то же время, они предлагаются по приемлемой цене.

А устанавливать деревянные двери в ванную не является целесообразным решением — ведь они деформируются под влиянием влаги. Но это не всегда так — есть модели со специальным защитным покрытием.

09.09.2017