Восточный стиль в интерьере

Эстетика таинственного Востока привлекает всё больше внимания. Проникновение этой культуры в нашей стране началось так давно, что специалисты все еще спорят о временах такого расширения. Безусловно, восточный стиль в интерьере — это не столь возможность коснуться древней экзотики, но и хорошая идея украсить современное жилое пространство. Каков истинный стиль Востока, какие качества у него есть и как можно воплотить эти дизайнерские идеи в отдельной комнате?

Возможно вас заинтересуют ковры шерстяные.

Следует отметить, что термин «восточный стиль» является обобщенным. Это определение включает интерьеры многих азиатских стран, которые сильно различаются межу собой. Но можно отметить следующие основные черты:

  • Большая комната часто оборудована раздвижными стенами, шторами и декоративными занавесками. Некоторые направления проектирования имеют свои особенности. Например, арабский — характеризуется ложными колоннами, которые позволяют изменять геометрию пространства, а для японцев — свойственно наличие раздвигающихся секций.
  • Восточный стиль характеризуется очень обманчивым чувством геометрии комнаты. Эта традиция коренится в оригинальных планировках дворцов с их богатством тайных проходов и секретных пространств. Затем он стал актуален в богатых домах, в которых владельцы также хотели защитить свою жизнь.
  • Мебель в интерьере Востока характеризуется простыми, гармоничными формами. Здесь требуется минимальное количество атрибутов, полнота пространства достигается с помощью текстиля и и различных декоративных предметов. Уровень детализации зависит непосредственно от выбранного направления в качестве основного направления.
  • Все интерьеры в стиле загадочного Востока требуют только применения натуральных материалов. Например, полы можно уложить деревом или камнем. Во втором варианте было бы целесообразно использовать мозаичные панно. Оригинальный способ украсить потолок — белая краска или в тон стены.
  • Текстиль в восточном дизайне играет особую роль, даже большую, чем мебель. Здесь невероятно актуальны ковры (как большие, так и маленькие), паласы, подушки, с национальным колоритом и этническими орнаментами.
04.09.2018