Виды особенности межкомнатных дверей

Тяжело себе представить квартиру или дом без межкомнатных дверей, поскольку они служат разделителем пространства на отдельные зоны. Как правило, внешние качества должны сочетаться с общим интерьером. Но нельзя забывать, выбирая устройство, что важными считаются и другие характеристики: материал, способ открытия, особенности конструкции. Большую роль также играю срок эксплуатации, звукоизоляция и безопасность.

Деревянные разновидности межкомнатных дверей

В нынешнее время, высоким качеством отличаются двери, воспроизведенные из цельной или клееной древесины. Последний вид отличается прочностью и долговечностью. В большинстве случаев конструкция изготавливается из сосны, ясеня, бука, дуба и пород красных деревьев.

Зависимо от особенностей конструкции элемент бывает: глухим, филенчатым, щитовым, филенчато-щитовым или остекленным. В наличии полотна имеются матовые, узорчатые или цветные стекла. Огромной популярностью пользуются изделия с матовым элементом, особенно в большом количестве. Глухой вид подходит больше всего для спальни, кабинета или офиса.

Что касается метода открывания, межкомнатные двери можно разделить: раздвижной, распашной, качающейся и складной тип.

Критерии

Любое устройство в своем составе имеет ручку, которая помогает открывать изделие. Распашной вид дверей обладает нажимной ручкой, раскладной передвижным и подобным им — с неподвижной рукояткой.

Перед тем как приобретать дверь, необходимо замерить проем, после чего определить внешние качества материала фактуру и цвет.

Не рекомендуется приобретать изделия у непроверенных производителей, чтобы не получить низкого качества продукцию по высокой цене.

Межкомнатные двери являются важной частью в любом доме, они должны отлично функционировать. Также нужно помнить о дизайнерском решении, чтобы выбрать максимум подходящий вариант для определенного стиля.

12.04.2018