Установка розетки в гипсокартонные конструкции

Сегодня на рынке строительных материалов имеется большое количество различной продукции, которая помогает проводить ремонтные работы. Однако стоит отметить, что некоторые этапы ремонта реально осуществить самостоятельно, зная лишь несколько советов и рекомендаций. Чтобы уменьшить период времени без электричества, можно попытаться провести его самому.

Сегодня одним из наиболее популярных материалов для выравнивания стен и потолков является гипсокартон. Чаще всего его используют те, кто не намерен долго возиться со штукатуркой. Более того, из этого строительного материала можно возводить дополнительные перегородки. Зачастую в такие перегородки или другие конструкции необходимо вставлять розетки. В этом случае процесс установки розетки является более простым, чем в обычную стену из кирпича. Единственный элемент, который будет необходим, это специальная коробка для розеток.

Чтобы провести установку розетки в гипсокартонную перегородку или конструкцию, понадобятся: розетка; нож; отвертка; специальная коробка для установки розеток в гипсокартонные конструкции.

Первоначально необходимо отключить электричество. Далее просверлить отверстие, которое в диаметре будет равным примерно 68–70 мм. Достав из отверстия и аккуратно зачистив концы проводов, необходимо пропустить их в отверстие, которое имеется в специальной коробке. Коробка устанавливается в отверстие в гипсокартоне, далее необходимо затянуть винты, надежно при этом фиксируя. Затем нужно снять декоративную крышку, вставить контакты в клеммы (полярность можно не учитывать), поджать винты. Установка розетки окончена, можно возвращать декоративную крышку на место и пользоваться электроэнергией.

20.03.2018