Тренды дизайна 2018

От помещения, в котором человек проводит большую часть своей жизни, зависит многое. Поэтому стоить всегда придерживаться советов дизайнеров о модных тенденциях дизайна интерьера и учитывать их при ремонте.

Один из передовых трендов в интерьере – это возвращение к природе и натуральным материалам. Интерьеры, приближенные к природе, популярны уже не первый год. Особенную популярность набирают такие интерьеры у жителей мегаполисов, которым очень хочется быть ближе к природе. Основные материалы, которые используются, – это дерево, камень, большое количество живых растений, бамбук, лоза. Также, помимо живых растений, в помещениях используют всевозможные обои, текстиль, мебель, посуду с нанесением зеленых растений. Фактурный камень придаст еще большей натуральности. Мебель и предметы интерьера из искусственного материала уходят в прошлое, а натуральная отделка присутствует везде — от потолка и до пола. Натуральное дерево может использоваться не только в мебели, но и в декоративных элементах, таких как балки, подсвечники, крупные рамы для зеркал и картин. Дерево стараются не красить и не покрывать лаком, чтобы сохранить его естественность. Помещение не должно быть захламленным, лишние детали должны отсутствовать, минимализм – это главная роскошь.

Стиль прованс как нельзя кстати подойдет под все натуральные и экологичные интерьеры частных домов. В нем присутствуют большая часть мебели из дерева, деревянные балки на потолке, на полы кладут дерево или же покрывают их каменной плиткой, каменная кладка может использоваться во всех помещениях, натуральные ткани — на занавесках, мягкая мебель обшита тканью с использованием печать цветов и зеленых листьев, присутствует большое количество цветов и гербариев. Этот стиль подойдет не только для загородного дома, но и прекрасно вольется в городскую квартиру.

Второй модной тенденцией в 2018 году считаются графика и все геометрические фигуры. В интерьере геометрия и графика могут быть использованы от рисунка на обоях до люстр самых замысловатых форм. Цвета при этом используются не очень яркие, сочетание белого с черным — один из лучших вариантов. Линии могут быть плавными, а могут быть и с резкими углами. Также очень стильный декор из металла. Стили лофт и хай-тек имеют очень большую привязанность к геометрии и графике, а в особенности из металла. Зародились эти два стиля еще в прошлом веке, но и в наше время имеют огромную популярность. Одна из главных черты стиля лофт — это открытые трубы, проводка, натуральная каменная кладка, бетонные перекрытия и одно цельное помещение. Также интерьер не имеет ярких цветов, кирпичная кладка имеет натуральный неокрашенный вид. Хай-тек отличается от лофта своим абсолютным минимализмом. Мебель должна присутствовать только самая необходимая, а вот в плане бытовой техники можно не ограничиваться, она есть в каждом уголке и самая современная.

Модные цвета в дизайне, как обычно, каждый год диктует PANTONE COLOR, и в 2018 году это ультрафиолет. Тотально ультрафиолет в интерьере употреблять не нужно, а вот элементы с этим цветом будут как раз кстати. Этот цвет для смелых и ярких решений в дизайне, но, если его правильно сочетать с пастельными оттенками, интерьер будет шикарен.

08.02.2018