Стяжка полов

Выбирая современные покрытия на пол, стоит помнить, что ламинат, керамогранитную плитку и паркетную доску желательно выкладывать на идеально ровную основу.

Для этого используют изготовление стяжки. Она бывает: мокрая, полусухая и сухая. Применение сухой стяжки в качестве основы, строители используют достаточно давно, но востребованной она стала относительно недавно. Применение такой технологии позволяет осуществить процесс быстро и гарантированно качественно. Перед началом ремонта, важно определить какой вид стяжки необходимо сделать, учитывая все нюансы ремонта.

Например, для балкона нежелательна мокрая стяжка, а для ванной комнаты не подойдет сухая. Оптимальным вариантом будет поручить выполнение этой работы профессионалам. Какова будет цена на стяжку пола можно рассчитать при помощи калькулятора на некоторых сайтах интернета. Опытные специалисты выполняют работу любой сложности как в доме, квартире так и любом нежилом помещении за короткие сроки и с высоким качеством.

Стяжка – это один из важных этапов во время ремонта пола и поэтому, она должна выполняться с соблюдением технологических норм. От правильности ее выполнения будет зависеть, как ровно ляжет напольное покрытие, а это в свою очередь, влечет за собой, как долго оно будет эксплуатироваться.

Полусухая стяжка пола представляет собой технологию по выравниванию основания пола с использованием полусухой цементно-песчаной смеси с применением металлической сетки в качестве арматуры. Такой способ позволяет подготовить труднодоступные участки, к которым не применима классическая заливка полов.

При этом соотношение цемента и песка берется такое же, как в традиционном составе, а вот пропорции воды рассчитываются совсем по-другому, и используются в меньших количествах. Растворы вымешивают до такой степени, чтобы из него формировались шарики. Поэтому готовый строительный материал не заливают, а засыпают на подготовленное основание. Прочность набирается за счет использования металлической сетки, также можно применять фибру из полиэтилена.

21.02.2021