Строительные анкера и их применение

Анкерные крепежи – это надежное и популярное изделие для монтажа даже самых тяжелых и массивных предметов, чтобы получить комфорт и удобство применения. Специальная конструкция позволяет получить характерные технические особенности в виде прочности, надежности, качества монтажа и так далее. Преимуществ у такого строительного изделия немало, поэтому важно внимательно с ними ознакомиться для полноценного осведомления.

Строительные анкеры для удобства выбора поделены на несколько видов с характерными техническими и эксплуатационными особенностями. Подбирать нужно тот вариант, который соответствует поставленным целям применения. Дело в том, что каждая эксплуатационная задача индивидуальна, поэтому и отнестись к выбору нужно соответствующим образом.

  • Строительный анкер с гайкой.

Это самый распространенный вариант строительного анкера. Принцип действия такого крепежного изделия прост, поэтому даже если вы ранее не использовали подобные изделия, вы сможете разобраться во всем деталях. Вся конструкция анкера помещается в заранее подготовленное отверстие в материале, но диаметр пространства должен соответствовать поперечному размеру распорной втулки. При закручивании гайки сам анкер начинает постепенно вдавливаться в материал. Причем отверстие расширяется благодаря конусному наконечнику.

  • Анкер строительный с крюком.

Отличительной особенностью данного анкера от представленного выше варианта является то, что вместо резьбы присутствует крюк, что расширяет возможности строительного крепежа. Применяется данное изделие для монтажа строительных конструкции в соответствии с поставленными нормами прочности, надежности и качества.

  • Анкер с кольцом.

Вместо резьбы или крюка предоставляется кольцо или полукольцо, благодаря которому сам строительный анкер можно применять для монтажа цепи, тросов, кабельных трас, растяжки строительных лесов и так далее.

Важно правильно подбирать изделия, чтобы получить соответствующие практичные и функциональные особенности. Специальные магазины смогут предоставить большой ассортимент качественной продукции.

08.06.2018