Стили кухонь

Каждая хозяйка проводит большую часть своего времени на кухне. Потому, хочется, чтобы это помещение было не только функциональным и удобным в эксплуатации, но и красивым и приятным, создающим спокойную атмосферу добра и теплоты.

Выбрать и заказать кухню можно, если просмотреть каталог кухонь под заказ — https://fkm-anons.ru/ca.

Для правильного выбора кухонного гарнитура следует определиться со стилем. Их много, потому, нужно выбрать тот, который будет отвечать всем пожеланием, причем не только самой хозяйке, но и всем членам семьи.

Виды стилевых направлений

Безусловно, кухонный гарнитур должен органично вписываться в общий дизайн самого помещения. Это совсем не означает, что если помещение оформлено в стиле Прованс, то и гарнитур должен быть такого же стиля.

Другие стилевые направления так же хорошо могут сочетаться с данным стилем, например, неплохой альтернативой стилю Прованс могут стать классический, кантри или эко-стиль.

Стилевые направления, в свою очередь, могут подразделяться на несколько подвидов, например, пользующийся спросом минимализм может носить японский, скандинавский, футуристический оттенок.

  1. Стиль Модерн предусматривает лаконичность, минимум декора, цветовые нейтральные решения. Как правило, предпочтительней, если элементы гарнитура будет выполнены в строгой геометрической форме.
  2. Очень привлекает хозяек стиль кантри. По своей сути, данное направление предусматривает самобытность и деревенское оформление кухонных элементов. Кухня наполняется чистотой тепла, спокойствия и невероятной домашней атмосферой, что очень важно для данного помещения.
  3. Прованс привлекает своей деревенской романтичностью. Предметы мебели в данном стиле выполняются с различными декоративными элементами в виде завитушек или других незадачливых изделий.
  4. Классический стиль напоминает эпоху античности. В нем предусматриваются четкие геометрические формы с минимальными элементами декора. Как правило, предметы кухонного гарнитура изготавливаются из дерева или материалов, имитирующих его.

Преимущества в данном стиле кухонного гарнитура заключаются в том, что классика никогда не выходит из моды. Здесь видна добротность, строгость, функциональность и невероятная привлекательность.

15.07.2019