Современные элементы декора в интерьере: правила подбора

Заполнение пространства деталями это своеобразное искусство. Очень важно правильно расставить акценты, не переборщить с аксессуарами, гармонично сочетать тона. Аксессуары должны соответствовать размерам ваших апартаментов: для небольшого помещения – небольшие вещи.

Какие аспекты нужно учитывать, принимаясь за оформление жилья?

Обратим внимание на основные условия:

  1. Размеры помещения
  2. Сочетание оттенков
  3. Единый дизайн интерьера
  4. Возможность применения использованных предметов и их индивидуальность

Геометрия пространства

Если перед вами поставлена задача визуально расширить комнату, не следует использовать много мелочей. Чересчур разнородные компоненты лишь будут привлекать внимание к маленькому пространству. Подберите пару ярких, особенных экземпляров и размещайте их на определенном расстоянии друг от друга. Хорошо будут смотреться, к примеру, пара колоритных подушек на диване, кашпо необычной формы или интересный светильник. Если для декора вы используете собрание небольших предметов, попытайтесь их объединять по какому-нибудь признаку и размещать все в одной плоскости: повесить на стенку в похожих рамах, поставить вещи на полку в обдуманном порядке.

Аксессуары для большой комнаты должны быть соответствующих размеров. Неплохо бы купить в такой зал часы, крупные торшеры, картины на стены.

Цветовая гамма

Многие люди, которые самостоятельно обставляют свой дом, долго подбирают именно подходящий цвет. Чтобы сделать правильный выбор, нужно придерживаться несложных канонов. В случае, когда стены в комнате окрашены в нейтральные тона, можно добавить сюда пару пестрых деталей.

К примеру, зелено-голубые подушки и жёлтые занавески, разноцветную вазу и необычную картину. Когда вами уже использована какая-нибудь контрастная деталь — красная или синяя стена, ее можно «продублировать» ковриком, шторами, скатертью такого же цвета.

Учитывайте свои привычки

Если вы часто засиживаетесь с друзьями до позднего вечера, вам стоит позаботиться об удобных подушках, и теплом пледе. Любителям бумажных книг, нужно подыскать красивые полки. Если вы любите свежие цветы, то оригинальная ваза вам не помешает. Помните, какой бы стиль вы не выбрали, именно мелочи сделают его совершенным.

В интернет-магазине ebay вы найдете широкий ассортимент товаров, которые прекрасно впишутся в ваш интерьер: ковры, торшеры, полки, лампы, фигуры, статуэтки. Такие элементы всегда свидетельствуют о тонком вкусе владельца. Добавить яркости с помощью деталей — очень подходящее решение, так как это позволяет проводить эксперименты и скрывает ошибки. Если что-то вам не понравится, следует просто убрать один из предметов или поменять местами и не придется все перекрашивать.

Интернациональный аукцион ebay обрел огромную популярность среди любителей выгодных покупок. Здесь можно купить необходимые товары практически за копейки. Если вы планируете недорого и интересно обставить свой дом, вам стоит посетить данный веб-ресурс. Вазы, подушки, зеркала, картины, техника – вы все найдете на сайте, на любой вкус и кошелек. Торговая площадка предлагает купоны, скидки, промокоды на разные группы товаров. Но постоянный их поиск требует много времени. Есть лучшая альтернатива – услуга кэшбэк.

Кэшбэк — это своего рода скидка, которая позволяет вернуть часть денег от потраченной суммы по истечении определенного срока. Если вы готовы начать экономить, заходите на cashback портал LetyShops, пройдите регистрацию и совершайте покупки выгодно, а сервис Летишопс позаботится о своевременном возврате денег. Для начисления процентов на счет в вашем личном кабинете, просто перейдите на сайт по партнерской ссылке, которая находится на главной странице LetyShops. Кэшбэк от магазина ebay позволит вам сэкономить 1, 5% на каждой покупке. Преимуществами кэшбэка пользуются миллионы людей. Ведь экономить еще никогда не было так просто. Накопившиеся деньги можно вывести на карту, Яндекс. Деньги, Webmoney.

Придерживайтесь единого стиля

Для сдержанного классического дизайна вряд ли подойдут веселые картинки, а в восточной гостевой неуместно ставить маленький кофейный столик. Вам могут понравиться разнородные вещи, которые сложно будет уложить в один стиль. Но не огорчайтесь, есть другие комнаты, их все можно оформить по-разному.

Чтобы сделать правильный выбор, после того как вы остановились на каком-то интерьерном решении, не пожалейте времени и почитайте специальные журналы, просмотрите варианты оформления, предложенные на страницах интернета.

Например, если вам понравился классический стиль, то лучше придерживаться мягких форм и плавных линий, которые дают возможность расслабиться. Классика требует пристального внимания к мелочам, так как не любит громоздких и лишних элементов.

03.04.2018