Советы по выбору окон для коттеджа

Еще на начальной стадии создания проекта будущего коттеджа, необходимо учитывать не только материалы для его возведения, но и продумать какое остекление коттеджа будет.

Вопрос этот непраздный, а один из самых главных при строительстве загородного дома.

Какие окна лучше выбрать для коттеджа

Сегодня производители позволяют сделать выбор данной продукции, так как она изготавливается в нескольких вариантах. Окна ПВХ могут быть исполнены в деревянном оформлении. Алюминиевые конструкции могут стать отличным вариантом, если сделать остекление теплым. Так что выбрать материалы для изготовления не составит труда, ведь все три варианта, практически, обладают одними и теми же характеристиками.

Здесь важно определиться со своими финансовыми возможностями. Теперь обо всех конструкциях по порядку.

  • Деревянные окна

Безусловно, такой вариант станет настоящим украшением строения. Дерево – есть дерево. Это натуральность, экологичность, красота. Однако по сравнению с пластиковыми окнами, стоимость таких изделий выше, а поверхность дерева намного мягче. Если ее чем-либо зацепить или не аккуратно ударить, то образуется вмятина. Кроме того, такие рамы требуют периодичной обработки специальными средствами.

  • Пластиковые окна

Так же является неплохим вариантом. Это теплые и надежные конструкции. Их стоимость ниже по сравнению с первыми представителями. А если еще и заказать рамы имитирующие дерево, то они станут настоящим украшением коттеджа.

  • Окна из алюминиевого профиля

Данный материал может быть использован, как для изготовления теплого остекления, так и холодного. Они могут быть раздвижными или распашными. Стоимость таких изделий выше по сравнению с их аналогами, однако, данный материал отлично используется для изготовления окон не стандартных размеров. Ведь, алюминий легкий материал, а значит, он не дает усиленных нагрузок на основание, кроме того алюминиевый профиль не подвергается возгоранию.

Холодное остекление чаще всего используется для оформления беседок, балконов, так как тепла они не дают, но отлично защищают от пыли и уличного мусора. При выборе оконных систем следует обращать внимание на тепло- и звукоизоляционные свойства материала, как располагаются створки, как оформляется проем с дизайнерской точки зрения.

25.07.2019