Шуруповерты и зарядки к ним

перфораторы

Покупая шуруповёрты, многие предпочитают купить зарядное устройство на тот случай, если из строя выйдет тот, который предложен в комплекте к инструменту. Нужно сказать о том, что некоторые профессиональные устройства комплектуются двумя устройствами зарядного типа, а именно трансформаторным и импульсным. Если же говорить о бытовом оборудовании, в комплекте идет только одна зарядка. Что делать в том случае, если зарядка вышла из строя? В подавляющем большинстве случаев создатели предлагают совместимые модели и универсальные. К слову сказать, определенные отечественные модели намного лучше по своему качеству, чем китайские.

Иногда имеет смысл иметь в наличии запасное устройство для аккумулятора – в таком случае инструмент будет работать даже при форс-мажорных ситуациях. Оригинальные модели предлагают компании Makita и Bosch. Однако и стоимость их выше, потому что они представляют собой блоки питания для профессиональных инструментов. Тем не менее, для подавляющего большинства предложений сегодня следует покупать китайские аналоги, которые по своему качеству ничем не уступают оригинальным, а по стоимости дешевле.

Если говорить о бытовых решениях, сюда подойдут стандартные трансформаторные зарядки, которые заряжают приблизительно три часа. Блоки питания импульсного типа поставляются вместе с профинструментом – они заряжают такого плана электроинструменты за час. Тот факт, насколько долго заряжается батарея, зависит как от блока питания, так и от емкости, а также напряжения батареи.

29.12.2020