Штанга для душа в ванную

Штанги идеально подходят для душевых кабин и ванн, любой конфигурации и размера. Несмотря на их более простой дизайн, они предоставляют большой комфорт и удобство во время гигиенических процедур. Ассортимент этих изделий в современной продаже довольно обширен, модели различаются по оснащению и функциональности, они выполнены из разных материалов, — поэтому выбрать штангу для душа не всегда легко.

Это — лучшая альтернатива стандартному душевому комплекту, который включает лейку, гибкий шланг и отдельный настенный кронштейн. При использовании этого комплекта, у вас должен быть шланг в руке, что значительно ограничивает вашу свободу действий. С другой стороны, наличие штанги облегчает закрепление лейки на желаемой высоте, а также при необходимости, её легко перемещать. Таким образом, ничто не мешает вам полностью принять душ.

Конструкция штанги позволяет прикрепить дополнительные аксессуары: щётки или бритвы, мыльницы. Всё в пределах досягаемости и, при этом, не мешает купанию, — особенно важно для небольших комнат.

Установка душевой штанги не требует особых усилий и навыков, вне зависимости от типа и размера конструкции. Каждая модель поставляется с инструкциями по установке от производителя, и если вы будете точно следовать им, то никаких проблем не будет.

Душевые штанги отличаются различными формами и размерами: от простых прямых стоек до фигурных конструкций с расширенными функциональными возможностями. Столь обширный спектр позволяет выбрать правильный вариант для любого стиля интерьера.

Традиционно штанги изготавливаются из антикоррозийных материалов: нержавеющая сталь, латунь, полимерные композиции и прочие. Латунные модели считаются самыми надёжными: они долговечны, не выделяют вредных веществ, а также не требуют особого обслуживания. Поскольку латунь довольно тяжёлая, крепление стержня должно быть адекватным; в противном случае вся конструкция вместе с душем может упасть и повредить ванную комнату.

Нержавеющая сталь несколько уступает по техническим характеристикам латуни, хотя также обладает очень высокой стойкостью и не подвержена коррозии. Стальные модели более лёгкие, поэтому их можно прикреплять к любой основе, включая перегородки.

06.06.2020