Щиты автоматики от компании «ЭЛСИН»

Автоматизированные панели управления для климата, освещения, вентиляционной системы, пожаротушения, водоснабжения, в том числе и управления другими автоматическими устройствами реализуются посредством панелей автоматизации.

Щиты автоматики цена которых вовсе не высокая, предназначены для управления электроприводами клапанов и обеспечивают простое, надежное и безопасное управление регулирующими приводами систем водоснабжения и теплоснабжения, вентиляции и канализации, транспортировкой жидких и сыпучих материалов.

Панели автоматизации управляют работой вентиляторов в соответствии с данным алгоритмом, эффективно распределяя нагрузку между ними и предотвращая износ оборудования. Они также нашли свое применение в других подобных системах, например, для удаления дыма от пожара.

Панель автоматизации (щиты) выполняет весь требуемый спектр операций для указанного объекта. К ним относятся следующее:

  • Контроль за работой всех узлов, входящих в эту систему оборудования.
  • Индикация состояния приборов.
  • Индикация состояния детекторов.
  • Проведение заданного переключения, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.
  • Защита приборов от перегрева, перегрузки в электросети и короткого замыкания.
  • Визуальный контроль рабочего процесса (с использованием надлежащего контроллера).
  • Обеспечение различного алгоритма управления временем для системы.
  • Внедрение системного управления, в любом режиме — не только в автоматическом, но и в ручном.

Щит автоматизации представляет собой низковольтный прибор, оснащенный различным электрооборудованием. Для завершения автоматизации применяются изделия от надежных производителей. Такая автоматизация может обладать односторонним и двухсторонним обслуживанием. Эти щиты выполняются с вариативной степенью безопасности (в соответствии с установленными стандартами) в зависимости от  их местоположения. Панель обладает также особым покрытием, стойким к влиянию негативных факторов окружающей среды, химикатов и обладает высокими антикоррозионными характеристиками.

25.08.2017