Роллеты от ТехноДом

Со временем наши взгляды на жизнь и среду вокруг нас меняются. Существует стремление заменить обычные, классические атрибуты чем-то необычным, оригинальным и современным. Роллеты от ТехноДом станут прекрасной заменой для обычных ставней.

Роликовые жалюзи — своего рода складные ставни. Они представляют собой полотно, которое собрано из горизонтальных планок, который перемещается вдоль направляющих. В поднятом состоянии такие жалюзи складываются в плотный рулон, который закрывается металлическим ящиком. Устанавливаются они на оконные и дверные проемы снаружи зданий. Они предназначены для защиты от недоброжелателей и взлома. Особо значимым элементом обеспечения надежности роликовой конструкции является материал, к которому сам затвор должен быть закреплен. Разумеется, целесообразно использовать конкретные конструкции для этих целей.  И с хорошо подобранными крепежами дизайн оказывается очень надежным и безопасным.

Пластмассовые рольставни отлично оберегают здания от осадков, сильного ветра и прямых солнечных лучей. Основным преимуществом пластиковых рулонов является то, что, если полотно повреждено, то можно заменить только поврежденные ламели. Свойства морозостойкости зависят от толщины пластика. Однако все модели имеют прочность, которая не разрушается даже при низких температурах. Срок их эксплуатации составляет до пятидесяти лет. Неприхотливы в уходе. Их минусом можно назвать высокий уровень электростатичности. Кроме того, пластик нестабилен к механическим повреждениям. И поэтому не является безопасным — его легко сломать.

Металлические рулонные шторы — лучший вариант для защиты крупных торговых витрин. Они отличаются высокой ударной прочностью и являются прекрасной альтернативой решеткам. Поэтому их можно устанавливать и на первых этажах. Такие изделия прочны, потому что они не подвержены образованию ржавчины и имеют высокую звукооизоляцию. Если вам необходима повышенная безопасность, вы можете установить бронированные модели. Отрицательные аспекты включают абсолютное отсутствие теплоизоляции. В жару они нагреваются, а зимой они замерзают.

03.09.2017