Реставрация ванны

В жизни ничего не бывает вечного. Со временем с приборами или другими предметами могут происходить изменения их функциональности.

То же самое и ощущает ванна после долгой эксплуатации. На поверхности изделия появляются трещины, чаша изменяет цвет, становится желтой. Часто люди стараются заменить старую ванну и приобрести новое изделие. Однако цены «кусаются» и не каждому это приходится по карману.

Известно всем, что безвыходных ситуаций не бывает. Ванну просто можно реставрировать и в комнате приема водных процедур засверкает белизной новое изделие. Тут с этим не поспоришь, так как это хорошее решение привести чашу в первоначальное состояние.

Что представляет собой реставрация ванны

Существует два способа привести ванну в должное состояние.

  • покрыть изделие эмалью;
  • покрыть жидким акрилом.

Реставрационные работы включают в себя:

  • зачищается внутренняя поверхность чаши;
  • удаляется герметик, который использовался на бортиках изделия;
  • устраняются различные загрязнения, типа жировых отложений, при помощи профессионального состава;
  • при необходимости проводится демонтаж сливной системы, чтобы ванна выглядела абсолютно новой;
  • поверхность ванны промывается горячей водой и подвергается нагреванию;
  • наносится слой новой эмали или жидкого акрила, который имеет высокие прочностные характеристики.

После проведения всех работ по восстановлению поверхности ванны, мастер оставляет чистоту и порядок.

Для реставрации чаши применяются современные высококачественные материалы. Ванна принимает прежний, практически, новый вид. Такие работы обходятся недорого по сравнению, если приобрести изделие нового образца.

Времени на реставрационные работы затрачивается немного, примерно, 6-7 часов. Перед приездом мастера следует убедиться, что кран не подтекает. Ванную комнату следует освободить от всех средств гигиены и других предметов.

Все работы проводятся со знанием дела. Следует помнить, что сразу пользоваться чашей нельзя, нужно дождаться полного высыхания поверхности.

Исходя из отзывов, можно понять, что данные работы экономят существенно, денежные средства, нежели приобретать новую чашу.

11.08.2019