Регулятор тяги для котла

В настоящее время инновационных технологий появилось множество различных средств автоматизации, с помощью которых можно использовать котлы, уделяя ему минимальное внимание. Однако многие из них работают от электричества, и это не всегда является подходящим вариантом, ведь вполне возможны сбои с электричеством, особенно, в малых населенных пунктах. Возможно вас заинтересует регулятор тяги rt3.

Это приводит к тому, что система обогрева отключается автоматически. Но есть также простые средства автоматизации, которые не требуют электричества. К ним относится автоматический регулятор тяги для котла на твердом топливе.

Выбирая данный прибор, вам следует знать определенные технические показатели, которые характеризуют его. К ним относятся следующие:

  • Температурный диапазон воды, в котором может функционировать регулятор.
  • Рабочий ход рычага цепного привода в миллиметрах, его следует сравнивать с перемещением печной двери от закрытия до максимального открытия. Этот показатель должен быть достаточным, чтобы полностью открыть заслонку — в противном случае котел может не получить требуемую тепловую мощность.
  • Максимальный вес двери контроллера. Вам должно быть удобно пользоваться им.
  • И прочие.

Источник информации: aldentrade.com.ua.

15.01.2018