Разновидности промышленных светильников

Для высокой трудоспособности на промышленных предприятиях обязательно должно быть правильно организовано освещение.

Следует отметить, чтобы освещение было не только функциональным, но и экономичным. Для таких целей существуют промышленные светильники.

Какие они бывают

Осветительные светодиодные приборы для промышленных предприятий классифицируются в зависимости от конструктивных особенностей. Отсюда можно выделить:

  • потолочные светильники. Они изготавливаются в разных формах. Способы монтажа приборов, так же различается. Предлагаются модели, которые защищены антивандальными решетками. Лучшим местом для их установки могут быть проходы, коридоры. Уличное освещение может быть организовано посредством таких моделей. Корпус данного вида светильников выполняется из сплава алюминия и стали, что еще раз подтверждает их использование на уличном пространстве;
  • подвесные конструкции. Осветительные приборы такого плана обладают существенным преимуществом. Дело в том, что у них есть подвижная часть — консоль, которая помогает регулировать угол падения света. Это позволяет их монтировать над станками или устанавливать на уличном пространстве. Подвесные модели светильников могут быть переносными или навесными. Источником питания могут быть аккумуляторные батареи;
  • часто используемыми светильниками бывают линейные конструкции. Они устанавливаются не только в зданиях, но и на улице, так как они выполняются с высоким уровнем защиты от воздействий атмосферных условий.

Светильники для промышленных помещений

Правильный выбор светильников для промышленных помещений основывается на площади самого помещения, чтобы освещение было качественным и создавало благоприятные условия труда. Для этого используются следующие типы светильников.

  1. Потолочные, устанавливаются они на поверхность потолка.
  2. Подвесные конструкции устанавливаются посредством строп, которые позволяют регулировать высоту прибора.
  3. Настенные конструкции оснащены специальным кронштейном. Это дает возможность регулировать световой поток.

Выбор светильников зависит не только от размеров помещения, но и нужно ознакомиться с техническими характеристиками приборов. Они должны быть надежно защищены от влаги, пыли.

19.08.2019