Работа автоматических систем в строительстве

Развитие строительной отрасли помогает получать необходимый результат максимально быстро и при этом повышать качество строительства как такового. Однако стоит понимать, что дальнейшее развитие данной области невозможно без внедрения автоматических систем, работающих практически без помощи человека. В этом смысле явно видны сдвиги в деле оштукатуривания стен, где ручной труд порой являлся основным. Сегодня же стала доступна механизированная штукатурка стен которая помогает сократить время и полностью исключить возможность человеческой ошибки. В данной системе задействован робот, который по заранее установленным маркерам наносит слой штукатурки необходимой толщины. Как итог, на выходе получаются:

  • практически идеально ровные стены;
  • максимально небольшой слой материала;
  • возможность минимизировать затраты на последующем шпатлевании.

Работа автоматического штукатурщика

Работа системы начинается с разметки стен и определения толщины нанесения штукатурки. Далее необходимо загрузить в устройство раствор и установить его относительно горизонтали рабочей зоны. После этого следует работа устройство, которое планомерно наносит слои состава на стену и сразу разглаживает их, тем самым уплотняя структуру.

Таким образом получается, что участие человека необходимо лишь на этапе разметки и загрузки. Однако стоит отметить, что робот не всегда может полностью покрыть поверхность составом, та как у него имеются скрытые зоны. Данные места штукатурятся вручную в полном соответствии с параметрами уже обработанной поверхности. При симбиозе работы робота и опытного штукатурщика, различий в этих местах не должно оставаться.

29.06.2020