Противоскользящая лента: преимущества и недостатки

Противоскользящая лента представляет собой специальное приспособление, которое покрыто абразивной крошкой с одной стороны, в то время как с другой стороны имеется липкий слой.

Лента прикрепляется к скользким поверхностям, чтобы по ней можно было спокойно передвигаться. ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩАЯ ЛЕНТА stroysystem.com имеет как свои недостатки, так и преимущества. При этом плюсов намного больше, чем минусов. Закрепить ленту можно как на гладкой, так и на шероховатой поверхности, при этом её можно мыть обычной водой и различными моющими веществами. Такое изделие стоит недорого, при этом оно не портится от солнечного света, устойчиво к возгоранию и влаге, постоянным перепадам температур. Любой человек может провести монтаж ленты, достаточно просто прикрепить её к поверхности, как обычный скотч. Лента имеет аккуратный привлекательный вид, если она износится, её можно легко заменить.

Противоскользящую ленту можно использовать как внутри помещения, так и на улице. При этом на функции ленты не оказывает влияние дождь, снег и мороз. Ухаживать за лентой очень просто. Если на ней появится мусор, достаточно смести его веником. Кроме этого, лента может выдерживать большие механические нагрузки. Использовать ленту можно даже в закрытых помещениях, дело в том, что она не выделяет вредных веществ, и поэтому совершенно безопасна для человека.

Конечно, у противоскользящей ленты есть несколько недостатков. Если размещать её у порога дома зимой, нужно постоянно чистить эту зону, если лента покроется слоем льда, её эффективность заметно снижается. Чтобы лента выполняла свои функции, на ней не должно быть трещин, кроме этого её монтаж нужно проводить только при плюсовой температуре. Нельзя закреплять ленту на поверхности, где возможен выход влаги. В продаже можно встретить как абразивные, так и не абразивные противоскользящие ленты. Во втором случае, лента производится на основе плёнки ПВХ. Такой материал отличается эластичностью и упругостью. Так как на ленте нет абразивных частиц, человек может смело ходить по ней босиком. Такую ленту часто прикрепляют к полу в бассейнах, душевых, спортивных залах.

26.08.2018