Применение поликарбоната

Как и у всех строительных материалов у поликарбоната есть свои плюсы и минусы. Стоит отметить что поликарбонат в строительстве применяется гораздо чаще чем его аналоги. Чаще всего поликарбонат сравнивают с: стеклом, металлом и пластиком.

Самый большой плюс у поликарбонат в том, что он имеет большую огнестойкость, свойства этого материала устойчивы к ударам. Стойкость поликарбоната в 20 раз преувеличивает стойкость стекла. На сайте https://поликарбонат.su/product/sotovyy-polikarbonat/8-mm/ можно заказать нужное количество строительного материала.

Так же не малым плюсом является возможность выбора цвета материала. Поликарбонат 16 мм может быть как стандартно зелёным, красным, жёлтого, так же бронзового и других цветов. Для тонировки стёкол используются специальные плёнки, которые со временем имеют свойство отклеиваются, то цвет поликарбоната определяется специальным присадками, а так же добавками, которые легко смешивается с материалом.

Цвет равномерно наносится по всей толщине и длине- это означает, что такой материал не потеряет свой цвет даже со временем. Поликарбонат не поддаётся коррозии, влаги, высоким и низким температурам.

Но и не доставки у поликарбоната тоже имеются. Поликарбонат толщиной 6 мм имеет недостаточную абразивную стойкость, очень боится царапин. Так же подвержен разрушениям под ультрафиолетом. Под действием очень высоких и низких температур способен сильно сужаться или расширятся, из-за этого и имеются большие сложности в монтаже, при монтаже нужно учитывать в конструкции тепловые зазоры.

Для того, чтобы избежать разрушительных действий ультрафиолета, специалисты изобрели специальную пленку, которая защитит материал от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Низкая образованность так же компенсируется тем, что мелких царапин практически не видно на листе, а при правильном монтаже можно полностью избежать образования каких-либо царапин.

04.12.2022