Преимущества вступления в строительную СРО

СРО в строительстве

Строительные услуги пользуются популярность как среди предприятий, так и среди обычных граждан. Спрос привел к тому, что в этом сегменте наблюдается большая конкуренция. Для привлечения внимания потенциальных клиентов строительные компании и частные предприниматели вступают в саморегулируемые некоммерческие организации. Они представляют собой объединения участников, которые выполняют определенные работы:

  • разработка проектной документации (проектировщики);
  • проведение инженерных изысканий (инженеры);
  • проведение других видов строительных работ: реконструкция действующих зданий и сооружений, капитальный ремонт.

СРО в строительстве рассматривается как индикатор качественной работы и надежности исполнителя. Допуск, который выдается участникам, подтверждает, что в штате только опытные работники. Это позволяет получать больше заказов, участвовать в тендерах и аукционах, государственных закупках. Более подробно о том, какие возможности предоставляет допуск СРО, можно узнать по ссылке https://www.rinfin.ru/sro. АО «РИНФИН» гарантирует полную поддержку и содействие на всех этапах вступления: сбор и подготовка документов, заполнение заявления, подбор работников.

На что могут рассчитывать участники СРО?

Члены саморегулируемой организации могут рассчитывать на всестороннюю поддержку в решении конфликтных ситуаций. Споры могут возникнуть с заказчиками, государственными организациями или конкурентами. Поддержка со стороны СРО позволит отстоять законные интересы и права, сэкономить время и исключить непредвиденные расходы. Грамотное решение конфликтов положительно сказывается на общей репутации, которая в современном бизнесе имеет важное значение.

СРО информирует своих членов о проведении тендеров и конкурсов. Они получают информацию о важных событиях и мероприятиях в строительной отрасли. Это позволяет заключать выгодные контракты и увеличить размер получаемой прибыли. Если вы еще не знаете, как правильно выбрать СРО, обязательно пройдите по ссылке https://www.rinfin.ru/news/kak-vibrat-samoreguliruemuyu-organizatsiyu-sro_19830641, сотрудники АО «РИНФИН» помогут выбрать объединение с учетом специфики вашего бизнеса. Они подробно расскажут об условиях вступления в сообщество и преимуществах, которое оно готово предложить своим участникам.

26.07.2019