Преимущества террасной доски

При обустройстве загородного жилища, особое внимание стоит уделить оформлению террасы. Чтобы обустроить эту территорию жилища с высшим качеством, профессионалы рекомендуют использовать террасную доску — декинг. С его помощью можно воссоздать любой дизайн территории на свой вкус и кошелек. Главное — покупать качественные материалы и доверить их установку опытным профессионалам. Давайте разберёмся, что означает этот материал и на какие категории он делится.

Как следует из названия, это особый материал, который используется для облицовки террасной части загородного дома. Однако, его можно использовать для многих целей, но чаще — по прямому назначению. Поскольку такие покрытия необходимо располагать на открытом пространстве, они отличаются прочностью, устойчивостью к повышенной влажности и резким перепадам температур.

Исключены появление небольших сколов в процессе производства. Это делает террасную доску Украина самым безопасным отделочным материалом. С ней вам не придётся опасаться заноз, при ходьбе босиком по поверхности. Разумеется, это касается только качественных досок, уложенных по всем правилам. К счастью, в настоящее время найти специализированные компании в Украине несложно.

Декинг-доска имеет ряд преимуществ, благодаря которым она популярна среди наших соотечественников:

  • Материал максимально светостойкий и не выгорает со временем.
  • Длительный срок службы (от 25 до 50 лет).
  • Соответствие всем нормам и требованиям противопожарной защиты.
  • Экологичность — большинство террасных досок изготавливаются из натурального дерева. Этот природный материал не выделяет токсичных веществ, не вызывает аллергии и поэтому не вредит здоровью окружающих.
  • Легко очистить. Верхний слой террасной доски покрыт специальными растворами, которые значительно облегчают уборку пола.
  • Высокая износостойкость и устойчивость к нагрузкам от каблуков или мебели.
  • Влагостойкость, поэтому материал можно использовать в любом климате. Помимо того, это свойство делает пол идеальным для украшения саун или бань.
19.11.2021