Преимущества массажа для спины

Массаж для спины является совокупностью приемов механической обработки кожи, мышц, позвоночника.

Он помогает снимать хронические напряжения мышц, нормализовать питание, улучшать эластичность, нормализовать тон. Особенно полезен массаж спины для людей, которые ведут малоподвижную жизнь и занимаются сидячей деятельностью.

Ее можно проводить для профилактики и для назначения врача-терапевта. Заказать услуги массажа можно на сайте рус-массажио.ком, выбрав подходящий вид процедуры.
Массаж спины делится на следующие виды:

  • классический;
  • точечный;
  • вибромассаж;
  • гидромассаж;
  • баночный и др.

Пациент лежит на удобном кушетке, лежа в спину. Массажист наливается маслом или специальным массажным средством, чтобы комфортно скользить руки при процедуре. После чего он начинает предварительный массаж. Врач делает серию поперечных поглаживания спины, а затем применяет приемы поглаживания и растяжки.

Поглаживание по линиям массажа выполняется за 1 минуту. Затем в течение 2-3 минут совершаются выжимки. Растирание с разминкой длится от 7 до 12 минут. После этого врач принимает вибрацию. В завершение выполняется легкое глажение и поглаживание.

Не отказывайте себе в удовольствии расслабляющего и лечебного массажа спины! Проходите курс из 10–15 процедур 1–2 раза в год для хорошего самочувствия и отличного настроения.

17.04.2023