Преимущества керамогранита

В современном мире в продаже присутствует довольно большой ассортимент всевозможных строительных материалов, которые используются для обустройства напольного покрытия. Сегодня мы поговорим именно о керамограните.

Данный материал имеет высокие качественные и технические показатели. Также в последнее время он стал довольно востребованным и актуальным. Такой большой спрос обусловлен наличием множества положительных особенностей. Но, давайте обо всем по порядку.

Если вас интересует оптовая продажа керамогранита в Москве, то непременно обратитесь в специализированную компанию. Только здесь вы найдете самый большой ассортимент и приемлемые, доступные цены. Именно здесь вы найдете только самое высокое качество и отличное обслуживание.

Керамогранит изготавливается из тех же материалов, что и керамическая плитка. Но отличие только в процессе изготовления.

Керамогранит обжигается при более высоких температурах и при воздействии достаточно высокого давления. Именно по причине высокой температуры идет полное сплавление всех компонентов, а давление обеспечивает отсутствие микропор.

Также стоит отметить и тот факт, что данный материал применяется не только для внутренней отделки, а и для наружной, так как имеет довольно высокий показатель морозоустойчивости.

Керамогранит также отличается повышенной степенью износоустойчивости. Именно по этой причине его можно класть в общественных местах и там, где поверхности подвергаются довольно большим физическим нагрузкам. Уровень прочности керамогранита максимален, поэтому можно смело говорить о том, что данный материал отличается длительным сроком эксплуатации.

Производители устанавливают точный срок, это 50 лет. Вы только представьте себе, какая присутствует грандиозная экономия денежных средств. Вы один раз платите и в течение полувека наслаждаетесь его красивым внешним видом, который между прочим на протяжении всего срока эксплуатации вовсе не меняется. Необходимо отдельно сказать и об устойчивости материала к влажности.

Данный уровень имеет максимальные показатели.

14.10.2017