Преимущества и особенности аренды опалубки

Технология возведения монолитных домов актуальна в ряде областей. Это связано с доступной стоимостью, высокой скоростью работы, качеством результата. Для этих объектов необходимы специальные конструкции. Они актуальны для возведения стен, фундаментов, потолков и прочих строительных элементов. Строительные компании нередко создают опалубку самостоятельно. Но, если объём работ не очень велик, их можно арендовать.

Высококачественные конструкции стоят дорого, и иногда их покупка может быть невыгодной. Преимущества аренды включают в себя следующие:

  • Нет необходимости в хранении опалубки на складе.
  • Сэкономить время, затрачиваемое на изготовление конструкции.
  • Возможность выбора, с учётом особенностей конструкции.

При подаче заявки на аренду, вам не нужно платить или искать ресурсы для обслуживания оборудования, так как это — работа арендодателя.

Важно арендовать опалубку не только для крупных организаций, но и для людей, которые возводят жильё собственноручно. Вы можете использовать её, чтобы обустроить баню, дом или возвести другие капитальные объекты на своём участке.

Прежде чем запрашивать услугу по аренде опалубочной системы в Профопалубка, вы должны решить, из какого материала требуется структура. Есть следующие варианты:

  • древесина;
  • пластик;
  • металл;
  • резина.

Деревянная опалубка даёт возможность получить гладкую бетонную поверхность, но не характеризуется долгим сроком службы. Виды из металла часто используются в монолитном строительстве. Они долговечны, просты в установке и разборке. В гидротехнике востребованы железобетонные опалубки.

Типы из резины используются для создания сложных геометрических форм. Пластиковая опалубка — для бетонных плит. Подходит для строительных конструкций любой формы.

Компании предлагают аренду складной, раздвижной и других видов опалубки. В зависимости от типа модели, они могут содержать специальные устройства, значительно облегчающие процесс перевозки и установки. Клиенты всегда могут обратиться за помощью к профессионалам за помощью с выбором. Именно специалист поможет определить опалубку нужного типа.

07.02.2020