Преимущества и недостатки кожаной мебели

https://mixdivanov.ru/

При изготовлении мягкой мебели (диванов, кресел, пуфов) используются разные по составу и свойствам обивочные материалы, которые во многом влияют на формирование итоговой стоимости изделий. Распространенный вариант – кожаная обивка. Такая мебель встречается в интерьере частных домов и квартир, офисов и ресторанов. Популярность кожаной мебели обусловлена ее многочисленными преимуществами:

  • прочность и устойчивость к износу;
  • неприхотливость при уходе;
  • гипоаллергенность;
  • долгий срок службы;
  • эффектный вид и большой выбор расцветок.

Для мягкой мебели нужно выбирать обивку из натуральной или качественной искусственной кожи. Большой выбор таких моделей представлен в каталоге на сайте https://mixdivanov.ru/. Она отличается солидным видом, поэтому украсит любой интерьер. Натуральная кожа стоит дороже. Если бюджет ограничен, то стоит рассмотреть экокожу. Но материал должен быть плотным и стойким к износу. В противном случае при ежедневном использовании мебель быстро утратит товарный вид, так как на поверхности обивки появятся потертости, заломы и трещины.

Кожаная обивка не пропускает пыль, не впитывает влагу и посторонние запахи. Это лучший выбор для кухни, так как мебель не требует трудоемкого и дорогостоящего ухода. Но у материала наряду с достоинствами есть минусы. Постельное белье по поверхности кожаной обивки скользит. Не стоит выбирать этот материал при покупке дивана-кровати, который будет использоваться как дополнительное спальное место. Также многих смущают тактильные ощущения при соприкосновении тела с кожаной обивкой. Есть ограничения по расположению мебели. Не стоит ставить ее в непосредственной близости от отопительных приборов, чтобы обеспечить долгий срок службы.

01.03.2024