Последние новости Казахстана

В каждой стране нашей планеты ежедневно происходит масса важных событий. Каждую минуту случаются где-то праздники, где-то митинги, разыгрываются смертельные вирусы и случаются погодные аномалии. Все события современной жизни Казахстана отражены на сайте oqu.news. Эта страна занимает значительную территорию и является многонациональным государством. Чтобы быть в курсе происходящего из проверенных источников стоит доверять только надежным сайтам. Тем самым вы не станете разносить информацию «сарафанного» радио, став источником ложного истолкования фактов.

Последние новости Казахстана постоянно обновляются по мере поступления и затрагивают самые различные сферы жизни в самых разных уголках этой большой страны, а также важные события за рубежом. Для многих необходимо знать, что происходит на Родине ведь не у всех сейчас, получается, свободно мигрировать из-за закрытия границ.

Новости всегда нужно читать, чтобы «видеть» мир, так как он есть на самом деле. Каждый выбирает для себя интересующие темы, кому-то важна политическая обстановка, кому-то спорт, туризм и погода, а для кого-то интересны будут новости на дорогах и криминальные события.

Эпидемиологическая обстановка

Согласно источникам, к «красной» зоне сегодня относится Павлодарская и Акмолинская области, в «желтой» остаются: столица республики Нур-Султан, Северо-Казахстанская области, Западно-Казахстанская и Кустанайская области. Остальные регионы не затронуты и остались в «зеленой» зоне. Казахстан сейчас на пике второй волны, ежедневно умирает здесь до 10 человек. В России разработали препарат для вакцинации «Спутник V», который уже используют в Европе, Пакистане, Иране и с 1 февраля 2021 года им начнет прививаться население Казахстана. На данный момент вакцин еще не так много, чтобы хватало всем, поэтому они доступны лишь медперсоналу.

Эпидемия многих отдалила от семей, некоторые наоборот сблизились из-за вынужденных карантинов. Ситуация в мире поменялась и прежней никогда уже не будет.

15.02.2021