Пора заказать утепление межпанельных швов

утепление межпанельных швов

Готовить сани, как известно, необходимо летом: следуя этой поговорке, специалисты рекомендуют заранее побеспокоиться о качественном утеплении межпанельных швов в панельных домах. Такие работы длятся совсем недолго и всякий раз гарантируют достижение наилучших результатов: таковыми являются максимально комфортная температура воздуха в квартирах, отсутствие сквозняков, влажности и посторонних шумов.

На сегодняшний день существует много технологий герметизации и утепления швов между панелями, а подбирать наиболее оптимальную всякий раз должен профессионал. Чтобы найти его, вы можете самостоятельно провести мониторинг в своём городе или обратиться к рекомендациям окружения. С большой долей вероятности с вами поделятся контактами настоящих профессионалов, ведь утепление межпанельных швов заказывают очень многие и довольно часто, это востребованная услуга.

Герметизация может быть первичной и вторичной и подразумевает прохождение нескольких этапов в определенной последовательности:

  • сначала с помощью монтажной пены заполняется межпанельный шов;
  • далее в пространство между панелями укладывают вилатерм — очень эффективный и, что немаловажно, экологичный, безопасный и долговечный утепляющий материал, который отлично зарекомендовал себя на практике;
  • сверху вилатерм покрывается специальным герметиком.

Если за эти работы берутся профессионалы, рассказывает статья на сайте, то справляются они в самые короткие сроки. Заказчик получает подробные всесторонние консультации, ответы на интересующие вопросы.

Крайне важно подбирать высококачественные материалы от известных производителей. Сегодня они в большом ассортименте представлены на строительном рынке и необходимо потратить достаточно времени на то, чтобы провести подробные сравнения и чётко определиться с наиболее подходящим в конкретном случае вариантом.

Что касается стоимости грамотного утепления межпанельных стыков, то она варьируется: чтобы узнать подробнее, посетите сайт компании АссолЪ. На промышленном и строительном альпинизме, на работах по утеплению и герметизации межпанельных стыков она специализируется уже более 15 лет.

02.11.2022