Полипропиленовые трубы – сравнительный анализ качества

Полипропиленовая инженерная сантехника отличается не только долговечностью, но и доступностью – дешевая и прочная арматура, устойчивая к механическому воздействию, станет отличным решением задачи создания надежной водопроводной или отопительной системы.

Современный рынок переполнен различными брендами и фирмами-производителями, и новичок легко потеряется среди видимого многообразия продукции. В этом материале мы проведем сравнительный анализ полипропиленовых труб и фитингов от различных производителей, обсудим их плюсы и минусы.

Трубы PPR – какая продукция лучше?

Основным фактором при выборе инженерной сантехники станет страна-производитель.

Германия

Немецкая инженерная сантехника марок Aquetherm или Banninger – настоящая элита в мире пропиленовых труб и фитингов. Легендарное немецкое качество продлит срок службы любой водопроводной или отопительной системы. К недостаткам немецкой сантехники относится высокая стоимость – на порядок выше, чем у более бюджетных аналогов – и труднодоступность материалов в небольших городах России.

Чехия

Чешские марки FV-Plast и Ekoplastik по уровню качества и надежности схожи с немецкой сантехникой, но немного проигрывают ей в долговечности. Достать их ничуть не легче – несмотря на высокие потребительские свойства, чешская инженерная сантехника нечасто попадает в российские магазины.

Турция

Турецких марок сантехнического оборудования столь много, что на их перечисление понадобилась бы еще одна статья. К достоинствам можно отнести доступность – купить полипропиленовые трубы и фитинги из Турции можно практически в любом магазине, например https://www.pndtech.ru/catalog/truby-polipropilenovye/, универсальность и хорошие технологические показатели. Разумеется, продукция турецкого производства уступает в качестве альтернативным вариантам из Чехии и Германии, но за свои деньги она обеспечивает вполне достаточный уровень надежности.

Россия

Производители из РФ также не остались в стороне. Главным преимуществом, характерным для труб и фитингов российского производства, является их доступность. Это одно из самых бюджетных решений для организации отопительно-водопроводных систем. Однако, долговечность отечественной продукции на порядок ниже, в сравнении с европейскими аналогами.

На сайте https://www.pndtech.ru/ вы можете купить инженерную сантехнику от отечественных и зарубежных производителей: PPR трубы, фитинги и другую сертифицированную сантехническую продукцию с гарантией качества, для реализации проектов любой сложности.

14.10.2017