Плюсы безрамного остекления

В настоящее время наблюдается тенденция роста популярности панорамных окон. Количество зданий и просто объектов, в которых используется этот тип остекления, постоянно увеличивается.

Как следует из названия, безрамное остекление не подразумевает наличие рам в оформлении окон. Благодаря этой функции, вы можете получить панорамные окна на всю стену, которые по внешнему виду представляют собой единый и практически сплошной лист стекла. Лишь подходя очень близко, вы можете найти швы между стеклянными блоками (которые могут быть невидимыми, при высококачественной установке). Стоит сказать, что бескаркасное остекление не является абсолютной альтернативой привычным стеклопакетам.

Безрамные системы остекления (например, от специализированной компании АКАС-Гласс) имеют довольно существенные преимущества по сравнению с обычными окнами ПВХ стандартного размера. Напомним, что конструктивные особенности данных конструкций делают их практически уникальными, не имеющими конкурентных аналогов.

Преимущества бескаркасных систем остекления следующие:

  • Максимальное освещение комнаты.
  • Возможность визуально увеличить пространство помещения.
  • Значительно увеличенная видимость из помещения.

Безрамные окна могут значительно увеличить степень освещённости помещения. Напомним, что увеличение дневного света чрезвычайно полезно для здоровья и благополучия человека. Поэтому в связи с этим, наиболее выгодно использовать безрамное остекление в офисах.

Конечно, многие из вас знают, что для того, чтобы создать визуальную иллюзию расширенного пространства, рекомендуется украсить стены комнаты светлыми тонами (лучше всего — белым). Однако, в этом отношении системы безрамного остекления работают гораздо лучше, чем просто глухие стены с белыми обоями, зеркалами. Большое бескаркасное окно на всей стене способно визуально создать иллюзию существенного расширения в комнате, поскольку ее границы больше не будут чётко размещаться возле одной из стен (благодаря визуальной иллюзии), как будто позади нее.

06.05.2020