Пазогребневые блоки

Очень часто в поисковиках мы встречаем запрос «куплю пазогребневые блоки». Почему данный строительный материал так популярен сейчас? Перегородки, изготовленные из современных пазогребневых блоков, предназначаются для их использования в общественных, жилых, а также нежилых и проектных зданиях, которые имеют высоту этажей не больше четырех метров.

Перегородки из пазогребневых блоков можно также использовать в помещениях, которые действительно имеют нормальный температурный режим в здании с неагрессивной средой.

Данный тип перегородок запаха не имеет, они влагостойкие, долговечны, полностью регулируют влажность в любом помещении, «дышат», не подвержены заражению бактериями или грибкам. Кроме всего прочего такие перегородки отличаются превосходными показателями по звукоизоляции и шумоизоляции среди иных аналогичных материалов. В качестве отделки всегда можно использовать клеевую или водоэмульсионную краску, керамическую плитку, декоративную плитку, синтетические краски, обои и эмали. В роли связующего клея для установки перегородки из пазогребневого блока можно также использовать специальный шпаклевочный материал для швов или же клей для газобетона и пенобетона.

Основание перегородки необходимо выровнять с помощью раствора, изготовленного из песка и цемента. После этого уложить слой раствора, на котором, установить, равняя по уровню, первый ряд плит перегородок. Далее поверхность таких плит между собой стыкуется, предварительно перекрываясь одним из клеев. Толщина шва, при этом, должна составлять 1 мм. Каждый последующий ряд пазогребневых блоков монтируется вместе с предварительной промазкой поверхности плит соответствующим клеем. Стыки перегородок, имеющие перекрытия из блоков, заполняются минеральной ватой ригелями, после этого они зачеканиваются раствором.

21.05.2018