Паркет: преимущества и недостатки

Паркет считается одним из самых дорогих материалов. Его установка гораздо сложнее, чем, например, ковролин, ламинат или линолеум. Техника укладки выбирается в зависимости от типа паркета. Глядя на специфику укладки, можно сказать, что — это не то напольное покрытие, которое можно установить собственноручно. Такую работу следует доверить опытным профессионалам.

Вы можете заказать его с доставкой на https://imperiya-pola.ru/catalog/parket

Рассмотрим преимущества паркета:

  • Паркетный пол, безусловно, красивый. Существует свыше трехсот вариантов установки, декора. Кроме того, паркетные полы бывают разных размеров и цветов. Всё это позволяет удовлетворить очень широкий спектр эстетических предпочтений.
  • Паркетные доски всегда изготавливаются из природной древесины. Однако есть штучный вариант и доска, но они также изготавливаются из экологически чистых продуктов. Штучный паркет делится на следующие классы: натуральный, отборный, радиальный и рустик. Первые три отличаются отсутствием сучков.
  • Этот напольный материал можно использовать несколько десятков лет. Кроме того, не следует забывать о его ремонтопригодности. Замена одной или двух плашек несложная. Покрытие лаком, цвет, блеск можно менять до 15 раз.
  • Благодаря разнообразию рисунков, выполненных с использованием этого материала, паркет легко адаптируется не только к интерьеру в целом, но и хорошо сочетается с различными типами напольных покрытий. Комбинированный пол на кухне помогает сочетать полезное с прекрасным. Вокруг рабочей зоны: мойка, холодильник, плита — установлены надёжные керамические плитки. Устанавливается на расстоянии около 100 см от мебели. Паркет разместить возле самой мебели. Поэтому плитку и паркетные полы кладут именно там, где они необходимы.
  • Паркет — тёплый материал. Этот показатель связан с тем, как долго конкретный материал сохраняет тепло, как таковое. Известно, что камень «поглощает» тепло в десять раз быстрее, чем дерево

К основным недостаткам паркетных полов можно отнести: высокую стоимость укладки материала; кроме того, он плохо реагирует на изменения влажности и комнатной температуры.

08.11.2020